Poignard Couteau Combat

Lot 6 Couteaux Avec Gaine 2 Honing Steelmora Suède Taico Japon Pakistan Dagger

Lot 6 Couteaux Avec Gaine 2 Honing Steelmora Suède Taico Japon Pakistan Dagger    Lot 6 Couteaux Avec Gaine 2 Honing Steelmora Suède Taico Japon Pakistan Dagger
Des outils d'utilité forgé poignard pour les couteaux de lame de l'outil de survie de combat de pêche de chasse sculpture trancheuse à éplucher tige de pierrage aiguiseur Suède Suédois japon japonais pakistan haut de gamme haute en acier inoxydable de carbone fabriqué en cru usa épée antique rare métal de laiton peu commun unique de la lame fixe. Vous regardez beaucoup de 6 couteaux d'époque, un acier à roder et une tige d'affûtage. Sauf pour le petit outil d'affûtage, ils viennent avec gaine chacun de lui. S'il vous plaît noter que sont-ils que l'on trouve, avec un certain degré d'usure ou besoin d'être rafraîchi. 9\Eriksson, mora, sweden \8-5 / 8\Malheureusement, un côté de la lame est tout à fait opposé, une personne ayant connaissance de polissage et de l'état pourrait le transformer en une beauté. Un côté de la garde est droite et l'autre est courbé, pas sûr si elle était à l'origine faite de cette façon. Le shealth en cuir noir a une boucle pour porter sur une ceinture. Petit style botte double croix de bord lit " pakistan inoxydable ", il a une poignée en bois avec garde en laiton et le chapeau de martelage. Je me sens un peu de rugosité à la pointe, il est très pointu. Shealth de poche en cuir noir a un clip en métal pour accrocher sur le bord supérieur de la chaussure. Le bois et le laiton peuvent utiliser un polissage.

Couteau de chasse vieux Nice lit " erik gel mora sweden ". Un or et un autocollant d'argent (à la fois en blanc) ont été laissés sur la poignée, peut-être pour des raisons décoratives. Si poli et huilé, la poignée en bois pourrait être très beau car il y a plusieurs couches de bois accenting la garde et au-dessous du bouchon d'arçons.

Environ 10 " L, la lame est d'environ 6 ". Étui en cuir noir a une certaine usure, pas sûr si elle est originale au couteau. Couteau de chasse / pêche lit " gel made in sweden, acier laminé (la " mora " est très faible, porté, et presque illisible) ".

Il a une poignée en bois avec un joli grain, mais quelque chose semble manquer de la fin (voir photo). Le shealth est estampillé " japon " et il a une courroie cassée. J'adore le cas pour ce couteau de chasse mora, il est en cuir orné de " mora " sculpté. La lame est marquée par une marque dans le centre de " mora ". Environ longueur totale est de 9 \Aiguisant bâton est est d'environ 7\Il n'est pas indiqué, mais je crois qu'elle a été faite aux Etats-Unis.

Le cuir a usure de usuage. Il y a des fosses minuscules et la rouille qui doit être nettoyé.

Y compris la poignée de bois, la petite tige ISABOUT 6. Une usure sur le bord où la poignée rencontre le métal. T hey sont en bon état précédemment détenus et à l'usure inévitable (voir photos). Le paquet n'a un poids important donc il sera emballé et envoyé par la poste avec soin dans une boîte de priorité à taux fixe moyen.

S'il vous plaît se sentir confiant l'achat de moi. La couleur (s) peut être différent dans la vie réelle en raison de la caméra et / ou la résolution écran d'ordinateur et / ou pixels.

L'élément " lot 6 couteaux à gaine 2 roder steelmora sweden taico japon pakistan poignard " est en vente depuis jeudi 25 juin 2020. Cet article est dans la catégorie " couteaux de collection, des épées \ collection couteaux à lame fixe \ vendange fixe lame usine de couteaux fabriqués ". Le vendeur est " justincrediblepicks " et se trouve à Pahoa. Cet article peut être expédié aux États-Unis.

  1. article modifié: pas <\/ li>
  2. pays / région de fabrication: sweden <\/ li>
  3. arête de la lame: plaine <\/ li>
  4. original / reproduction: original <\/ li>
  5. tapez: boot <\/ li>
  6. Caractéristiques: gaine incluse <\/ li>
  7. marque: mora + suede <\/ li> <\/ Ul>