Couteau de chasse vieux Nice lit " erik gel mora sweden ". Un or et un autocollant d'argent (à la fois en blanc) ont été laissés sur la poignée, peut-être pour des raisons décoratives. Si poli et huilé, la poignée en bois pourrait être très beau car il y a plusieurs couches de bois accenting la garde et au-dessous du bouchon d'arçons.
Environ 10 " L, la lame est d'environ 6 ". Étui en cuir noir a une certaine usure, pas sûr si elle est originale au couteau. Couteau de chasse / pêche lit " gel made in sweden, acier laminé (la " mora " est très faible, porté, et presque illisible) ".Il a une poignée en bois avec un joli grain, mais quelque chose semble manquer de la fin (voir photo). Le shealth est estampillé " japon " et il a une courroie cassée. J'adore le cas pour ce couteau de chasse mora, il est en cuir orné de " mora " sculpté. La lame est marquée par une marque dans le centre de " mora ". Environ longueur totale est de 9 \Aiguisant bâton est est d'environ 7\Il n'est pas indiqué, mais je crois qu'elle a été faite aux Etats-Unis.
Le cuir a usure de usuage. Il y a des fosses minuscules et la rouille qui doit être nettoyé.
Y compris la poignée de bois, la petite tige ISABOUT 6. Une usure sur le bord où la poignée rencontre le métal. T hey sont en bon état précédemment détenus et à l'usure inévitable (voir photos). Le paquet n'a un poids important donc il sera emballé et envoyé par la poste avec soin dans une boîte de priorité à taux fixe moyen.
S'il vous plaît se sentir confiant l'achat de moi. La couleur (s) peut être différent dans la vie réelle en raison de la caméra et / ou la résolution écran d'ordinateur et / ou pixels.
L'élément " lot 6 couteaux à gaine 2 roder steelmora sweden taico japon pakistan poignard " est en vente depuis jeudi 25 juin 2020. Cet article est dans la catégorie " couteaux de collection, des épées \ collection couteaux à lame fixe \ vendange fixe lame usine de couteaux fabriqués ". Le vendeur est " justincrediblepicks " et se trouve à Pahoa. Cet article peut être expédié aux États-Unis.